выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» поставит школьные автобусы в Республику Гана

19 октября 2017
«Группа ГАЗ» и Министерство образования Республики Гана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обновления автомобильного парка школьных автобусов страны. Подписи под документом поставили президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и заместитель министра образования Республики Гана Барбара Ашер-Айси. Подписание состоялось в Нижнем Новгороде в присутствии министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

«Группа ГАЗ» и Министерство образования Республики Гана подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, «Группа ГАЗ» становится ключевым стратегическим партнером Министерства образования Республики Гана в сфере обновления автомобильного парка школьных автобусов. Стороны договорились, что будут совместно работать над развитием поставок школьных автобусов на базе микроавтобусов «ГАЗель NEXT», каркасных автобусов «ГАЗель NEXT Ситилайн» и автобусов ПАЗ и организацией послепродажного и гарантийного обслуживания техники на территории Республики Гана.

Программа обновления парка школьных автобусов в Гане – это часть государственного проекта республики по обновлению общественного транспорта. Первый этап программы, направленный на замену более 500 школьных автобусов, будет осуществляться Министерством образования Республики в течение следующих пяти лет.

«Группа ГАЗ» является крупнейшим поставщиком школьных автобусов в Российской Федерации. Школьные автобусы нового поколения семейства NEXT отличаются высокой плавностью хода, устойчивостью при движении на высоких скоростях, информативностью и управляемостью рулевой системы на уровне легкового автомобиля.

Школьный автобус «ГАЗель NEXT Ситилайн» рассчитан на перевозку 20 детей и одного сопровождающего, автобус на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» имеет 18 посадочных мест. Школьные автобусы ПАЗ рассчитаны на перевозку от 22 до 28 пассажиров. В конструкции автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров. Сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальное устройство препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне установлена полка для ручной клади. Рядом с каждым рядом сидений имеется кнопка вызова водителя. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкцию внедрена дополнительная выдвижная подножка.

Сегодня «Группа ГАЗ» поставляет технику в более 40 стран по всему миру и представлена локальными партнерами по продвижению, продажам и послепродажному обслуживанию в пяти ключевых регионах – Африке, Латинской Америке, Азии, Европе и Ближнем Востоке. На зарубежные рынки «Группа ГАЗ» поставляет надежные и функциональные автомобили, адаптированные к локальному климату и дорожным условиям эксплуатации: легкие коммерческие, среднетоннажные и грузовые автомобили, автобусы и двигатели.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Мы создали новую линейку надежной и функциональной техники NEXT, на базе которой производится целый спектр школьных автобусов. Они не только позволяют обновлять парк автобусов для перевозки детей в России, но и имеют большой экспортный потенциал. Сегодня мы сделали первый шаг на пути нашего сотрудничества с Министерством образования Ганы, за которым последует большая работа: открытие послепродажного сервисного центра, обучение персонала и изучение возможности организации сборочного производства техники ГАЗ в Гане.

Барбара Ашер-Айси, заместитель министра образования Республики Гана:

– Подписанный меморандум с «Группой ГАЗ» – это первый шаг на пути долгосрочного сотрудничества между Министерством образования Республики Ганы и самым успешным российским производителем коммерческой техники. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы, направленной на повышение безопасности школьных перевозок. Кроме того, мы высоко ценим ноу-хау, которыми «Группа ГАЗ» поделится с нашей местной автомобильной промышленностью. Основой наших отношений станет экономический, технологический и культурный обмен.


Следующая новость: НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ОТ «КАМАЗА».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений